помогите с задачей"турист прошёл за три дня 32км.В первый день он прошёл три десятых пути, во

второй-две пятых остатка.Сколько километров пути прошёл турист в третий день?"

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Виктория.
32 : 10 * 3 = 9,6 км
9,6 : 5 * 2 = 3,84 км
32 - (9,6 + 3,84) = 18,56 км
Ответ: 8,56 км