в 8 одинаковых банках помещается 27 л яблочного сока.Сколько потребуется таких банок,чтобы разлить

51 яб.сока

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1) 27:8=27/8 л- столько сока в 1 банке
2) 51: 27/8= 51*8/27=408/27 (примерно равно) 15.1
Т.е, чтобы разлить 51 литр нужно 16 банок