Некоторая реакция при температуре 25 0С завершается за два часа. Через какое время закончится эта

реакция при температуре 75 0С, если ее температурный коэффициент равен двум.

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
Т1/Т2=2∧5=32
Т=120/32=3,75мин.
Скорость химической реакции обратно пропорционален с времением его протекании