При температуре 50о некоторая реакция заканчивается за 5 сек. За какое время эта реакция закончится

при температуре 20о если температурный коэффициент равен 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.
При температуре 20 времени потребуется больше
x/5 = 3^3
X/5 = 27
X = 135 с