начерти прямоугольник длина 10см ширина 3см закрась одну пятую часть этого прямоугольника определи

площадь и периметр прямоугольника и площадь и периметр закрашено части прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.
10*3 = 30 см2 - площадь прямоугольника
10см2 - третья часть площади
Р= 2* (10+30) = 80 см - периметр всего прямоугольника
Р= 2* (1+30) =62 см- периметр закрашенной части
1см*30см=30см2 - площадь закрашенной части