-5/7-(m-1)=11/14; 1×5/6-(y+2/3)=1×1/2. Помагите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
- 5/7 - (m -1)=11/14
- 5/7 - m +1=11/14
m= - 10/14 - 11/14 +1
m= - 21/14 +1
m= - 1 7/14 +1
m= - 7/14= - 1/2

1 * 5/6 - (y+2/3)=1 * 1/2
5/6 - у - 2/3=1/2
5/6 - у - 4/6=3/6
1/6 - у=3/6
у=1/6 - 3/6
у= - 2/6= - 1/3