Найдите неразвёрнутые углы образованные при пересечении двух прямых если один в 4 раза меньше

второго

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.
При пересечении , прямые образуют две пары равных вертикальных углов .
Обозначим меньший угол х, а больший у.
х+у=180
у+у=4(х+х),
у=4х. Поставим в первое уравнение:
х+4х=180
5х=180
х=36°, у=4х=144°-это ответ