Решить уравнение 1/4-1/3х=4*1/4-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Індзінський Влад.
1/3х-1=1/4(х+4/5)
(1/3)x-1=(1/4)x+1/5
1/5+1=(1/3-1/4)x
x/12=6/5
x=12*6/5
x=72/5
x=14.4