В по¬не¬дель¬ник не¬ко¬то¬рый товар по¬сту¬пил в про¬да¬жу по цене 1000 р. В со¬от¬вет¬ствии с

при¬ня¬ты¬ми в ма¬га¬зи¬не пра¬ви¬ла¬ми цена то¬ва¬ра в те¬че¬ние не¬де¬ли оста¬ет¬ся неизменной, а в пер¬вый день каж¬дой сле¬ду¬ю¬щей не¬де¬ли сни¬жа¬ет¬ся на 20% от преды¬ду¬щей цены. Сколь¬ко руб¬лей будет сто¬ить товар на две¬на¬дца¬тый день после по¬ступ¬ле¬ния в продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
12 - 7 = 5 (дней) снижения цены
  1) 1000 * 0,2 = 200 снижение цены первого дня
  2) 1000 - 200 = 800 цена после первого дня
  3) 800 *0,2 = 160 снижение цены второго дня
  4) 800 - 160 = 640 цена после второго дня
  5) 600 * 0,2 = 120 снижение цены третьего дня
  6) 600 - 120 = 480 цена после третьего дня
  7) 480 * 0,2 = 96 снижение цены четвёртого дня
  8) 480 - 96 = 384 цена после четвёртого дня
  9) 384 * 0,2 = 76,8 снижение цены пятого дня
10) 384 - 76,8 = 307,2 цена после пятого дня
Ответ: 307,2 рубля