Упростите выражение:1)(х-2)(х^2+2х+4)-(1+х)(х^2-х+1). 2) (х-3)(х^2+3х+9)-х(х+1)(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бельо Сьветка.
1) х³+2х²+4х-2х²-4х-8-(х²-х+1+х³-х²+х)=х³-8+х+1-х³=х-7
2) х³+3х²+9х-3х²-9х-27-х(х²-1)=х³-27-х³+х=х-27