Как изменится периметр прямоугольника если его ширину увеличить на 1 м 30 см. 1. Увеличится на 26

дм 2. Увеличится на 529 см 3. Увеличится на 5 м 2 см Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
РЕШЕНИЕ
1 м 30 см = 13 дм.
Периметр по формуле
P = 2*(a+b) = 2*a + 2*b = P + 2* 13 lдм = Р + 26 дм.
ОТВЕТ Увеличится на 26 дм.