Помогите пожалуйста! У трех братьев общий возраст 84 года, притом каждый следующий брат на 3 года

старше предыдущего. Сколько лет младшему брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Даша.
Если младшему брату - х лет, то среднему - х+3, а старшем - х+3+3=х+6

х + х+3+х + 6=84
3х+9=84
3х=84-9
3х=75
х=75:3
х= 25 (лет младшему брату), 28 - среднему , 31  - старшему
Отвечает Капсалим Абылайхан.
Ответ 14 лет младшему брату