Придумать задачу в 2 действия со сложением и вычитанием 2 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
Мама купила картошку, лук и чеснок. За лук она заплатила 50руб., за чеснок 30 руб., а за картошку на 30 руб больше, чем за лук. Сколько всего заплатила мама за покупку?
1)50+30=80(руб)-заплатила мама за картошку
2)80+50+30=160(руб)-стоимость всей покупки.
Ответ :16 0 рублей