Помогите, пожалуйста, решить задачу, и пояснения к каждому действию. Чтобы получить 9 кг.

сливочного масла, надо взять 200 л. молока. Сколько кг. сливочного масла получится из 600 л. молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
9кг - 200л
хкг - 600л

Решение:
1) 600×9= 5400
2) 5400÷200= 54÷2 =27

Ответ: 27 кг сливочного масла получится из 600л. молока