Первое задание. На изготовление 9 тетрадей ушло 774 г бумаги. Сколько граммов бумаги уйдет на

изготовление 12 таких же тетрадей? (Запишите решение и ответ) Второе задание. Алюминиевую трубу необходимо без отходов разрезать на части. Какую наименьшую длину должна иметь труба, чтобы её можно было разрезать как на част длиной 6 метров, так и на части длиной 8 метров? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Никита.
1) 774:9=86 гр на 1 тетрадь
2) 86*12=1032 грамм на 12 тетрадей

1) 6+8=14 м длина всей трубы
2) 6:14=6/14=3/7 м длина меньшей трубы