ПЕТЯ ХОЧЕТ НА СВОЙ ДР УГОСТИТЬ ГОСТЕЙ ПИЦЦЕЙ ПРИЧЁМ ТАК ЧТО-БЫ КАЖДОМУ ИЗ 5 ДОСТАЛОСЬ (НУ ВКЛЮЧАЯ

ПЕТЮ)ХОТЯ БЫ ПО 4 КУСКА!КАЖДАЯ ПИЦЦА РАЗРЕЗАНА НА 12 КУСКОВ.сКОЛЬКО ПИЦЦ ДОЛЖЕН ЗАКАЗАТЬ ПЕТЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
1) 4*5= 20 кусков нужно как минимум
2) Находим числа на которое нужно умножить 12 и 20 что бы они были равны
3) 20*3=60
4)12*5=60
Ответ: 5 пицц ;)