Пекарня в первый день израсходовала 4,35   т муки, во второй — на 1542  кг меньше, а в

третий — на 1,71  т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1) 4.35 переводим в кг = 4350кг 
2) 4350-1543=2807 ( кг) - во второй день 
3)4350+2807=7157 (кг) - 1 и 2 день вмести 
4) 7157-1710( это мы перевили тоны в кг )=5447(кг) - в третий день 
5)7157+1710=8867(кг) - в 1 2 и 3 день всего 
ответ 8867кг = 8.867 тонн