Участники двухдневного погода в 1 день прошли 4/5 всего пути. После чего им осталось пройти еще 5

км. Сколько километров нужно было пройти? Помогите пожалуйста мне решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.
5 км - это одна пятая всего пути, тогда весь путь= 5*5=25 км
Отвечает Сергеева Ангелина.
25 километров
1/5 равна 5
Т.е 5/5 равно 5*5=25