в четырех коробках было 114 карандашей во второй в 2 раза больше чем в первой в третьей на 6 больше

чем во второй а в четвертой в 2 раза больше чем во второй сколько карандашей было в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.
Обозначим кол-во карандашей в первой коробке за х, то 2=2х, 3=2х+6, 4=4х
х+2х+2х+6+4х=114
9х+6=114
9х=114-6
9х=108
х=12
1=12, 2=24, 3=30, 4=48