8. На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие

189 человек. Го‐ ло са между кан ди да та ми рас пре де ли лись в от но ше нии 2:7. Сколь ко го ло сов по лу чил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.
189÷9=21
7*21=147
2*21=42
42:147
Отв. 147 голосов