Помогите пожалуйста 1. На пост пред­се­да­те­ля школьного со­ве­та претендовали два кандидата. В

го­ло­со­ва­нии приняли уча­стие 120 человек. Го­ло­са между кан­ди­да­та­ми распределились в от­но­ше­нии 3:5. Сколь­ко голосов по­лу­чил победитель? 2. Тест по ма­те­ма­ти­ке со­дер­жит 30 заданий, из ко­то­рых 18 за­да­ний по алгебре, осталь­ные –– по геометрии. В каком от­но­ше­нии со­дер­жат­ся в тесте ал­геб­ра­и­че­ские и гео­мет­ри­че­ские задания? 3. Пло­щадь зе­мель кре­стьян­ско­го хо­зяй­ства, отведённая под по­сад­ку сель­ско­хо­зяй­ствен­ных куль­тур, со­став­ля­ет 24 га и рас­пре­де­ле­на между зер­но­вы­ми и овощ­ны­ми куль­ту­ра­ми в от­но­ше­нии 5:3. Сколь­ко гек­та­ров за­ни­ма­ют овощ­ные куль­ту­ры?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Всего голосов    в   частях:  3=5=8.

120/8=х/5 ;

х=120*5/8=75 голосов.

2)

30-18=12 заданий по геометрии.

18/12=3/2 ;  3:2 ..

3)

5+3=8 частей.

24/8=х/3 ;

х=24*3/8=9га занимают овощные культуры.