Реши уравнения: 0,8x-3,5=-1,2+0,5 1,3(t-0,6)=1,8t 3x-4+2x=6+2x-4 50-7y-16=3y-16


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
0,8x-3,5=-1,2+0,5
0,8x=-1,2+0,5+3,5
0,8x=2,8
x=2,8:0,8
x=28:8
x=3,5

1,3(t-0,6)=1,8t
1,3t-0,78=1,8t
-0,78=1,8t-1,3t
-0,78=0,5t
t=-0,78:0,5
t=-7,8:5
t=-1,56

3x-4+2x=6+2x-4
3x+2x-2x=6-4+4
3x=6
x=6:3
x=2

50-7y-16=3y-16
50-16+16=3y+7y
50=10y
y=50:10
y=5
Отвечает Гатауллина Аня.
1)0.8x-3.5=-1.2+0.5
0.8x-3.5=-0.7
0.8x= -0.7+3.5
0.8x= 2.8
x=3.5
2)1.3(t-0.6)= 1.8t
1.3t -0.78=1.8t
1.3t- 1.8t = 0.78
-0.5t= 0.78
t= -1.56
3) 3x-4+2x=6+2x-4
4x=6
x=2
4)50-7y-16=3y-16
50-7y=3y
-7y-3y=-50
-10y= -50
y=5