Прямоугольную площадку нужно покрыть квадратными плитками со стороной 2 дм. Сколько потребуется

таких плиток, если длина площадки 8м, а периметр этой площадки 24м? Заранее, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Владислав.
24-8=16 (м)длина
2×2=4 (дм²) площадь плитки
16×8=136(м2) площадь площадки
136м²=13600дм2
13600÷4 =3400плиток