5 3/11 + 2 4/11 -3 8/11 4 5/13 + 2 4/13 -1 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Подгородецкий Лаврентий.
А) 5 3/11+2 4/11- 3 8/11=
58/11+26/11-41/11=
58+26=84
84-41=43
Ответ 43/11 или 3 10/11

Б) 4 5/13+ 2 4/13- 1 10/13=
57/13+30/13-23/13=
57+30=87
87-23=64
Ответ: 64/13 или 4 12/13
Отвечает Шуплецова Софья.
1)7 7/11
2)занимаем из целой части
Получается :6 18/11-3 8/11=3 10/11
Следущий пример :
1)6 9/13
2)занимаем из целой части
Получается :5 22/13-1 10/13=4 12/13
Надеюсь правильно)