Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 18 маленьких кусочков. Сначало Шынар съела 3

кусочка. Какая часть шоколада съедена сначало? Позже Шынар съела 3/5 остатка. Сколько съедено позже? Сколько осталось? Если что можно с кратким условием пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
1) \: \frac{3}{18} = \frac{1}{6} \\ 2) \: (18 - 3) \times \frac{3}{5} = \frac{45}{5} = 9 \\ 3) \: 18 - 3 - 9 = 6
Ответ: Сначала съедено 1/6, позже съедено 9 кусков, осталось 6 кусков.