Составь и решизадачу. Реши задачи , обратные данной. Было[] узоров, что на []больше чем добавили-?

Стало-?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
Было 10 узоров, что на 5 больше чем добавили. Сколько узоров стало?
1)10-5=5(УЗ)-добавили.
2(10=5=15(уз)