Задача:1 метр ткани стоит 60 рублей. Вопрос: сколько стоит 30 см ткани. С решением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрела Ваня.
1 метр = 100 см => 100 см ткани стоит 60 рублей => 1 см ткани стоит 60/100=0.6 рублей
30 см ткани стоят 30 * 0.6 рублей = 18 рублей
Отвечает Наркунас Сергей.
100 см=60 рублей
1 см = 60/100=0.6
30 * 0.6 = 18
Ответ 18 рублей