(420 : X + 2) : 8 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.
(420/х+2)/8=9
(420/х*1/8)+2/8=9
420/8х=72/8-2/8
420/8х=70/8
8х=(420/1)*(8/70)
8х=6*8
8х=48
х=48/8
х=6