Сева задумал натуральное число. Он умножил это число на 3, затем прибавил задуманное число, а к

результату прибавил 17. В итоге у него получилось число 752. Докажите, что Сева ошибся в подсчётах. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Ильдар.
Х - задуманное число
(х·3+х)+17=752
3х+х=752-17
4х=735
х=735÷4
х=183,75 
Х получилось не натуральным числом, значит Сева ошибся в подсчетах.