На стройку дома доставили 3360т стройных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть цемент.на сколько больше доставлен о тонн извести, чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
3360/10=336 (т) - составляет известь
3360/12=280 (т) - составляет цемент
336-280=56 (т) - доставлено больше извести
Ответ: 56 т.