ПОМОГИТЕ Найдите площадь сектора круга радиуса 7, если длина его дуги равна 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
S = 1/2 * l * R
S = 1/2 * 4 * 7 = 14
Отвечает Шаймурзина Фаиза.
S=1/2×l×r=0.5×7×4=14