Как при вычисление понять где в ответе ставить минус а где нет к примеру : 5-6= 1 или-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
5-6=-1
Потому что из маленького числа нельзя вычесть большую. Поэтому мы из большого числа вычитаем маленькую и ответ получится с минусом. А если было бы 6-5 то ответ получится с плюсом.
Отвечает Попов Андрей.
Когда ты от большего числа отнимаешь меньшее, то ответ будет положительным. Например:
6-5=1

Когда от меньшего числа отнимаешь большее, то ответ отрицателен. Например:
5-6=-1