Как решить задачу Сумма длин смежных сторон прямоугольника 52 см его длина в 1.6 раза больше ширины

Найдите его длину и ширину решить уравнениям чтоб было понятно спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Анастасия.
A - длина, b - ширина.
a+b = 52 см,
a = 1,6*b.
Подставляем выражение для а (т.е. второе уравнение) в первое уравнение:
1,6*b + b = 52,
b*(1,6+1) = 52
b*2,6 = 52
b = 52/2,6 = 520/26 = 20 см,
a = 1,6*20 см = 16*2 = 32 см.