Купили один стол и 6 стульев за 67 рублей.Стул дешевле стола на 18 рублей.Сколько стоит стул и

сколько стоит стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
1+6=7 (единиц мебели)
(67-18):7=49:9=7 (руб) стоимость стула одного
7+18=25 (руб) стоимость стола
Ответ: стол стоит 25 рублей, а стул стоит 7 рублей
Отвечает Смирнов Тима.
Пусть цена стула=х, тогда стол = х+18
6х+х+18=67
7х=49
х=7 - цена 1 стула
7+18=25 цена стола