Периметр треугольника ABC равен 720 дм. Найди стороны треугольника, если известно их соотношение

AC:CB:AB=5:3:4. AC= дм AB= дм CB= дм

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Виктор.
Пусть 3х=СВ, 4х=АВ, 5х=АС, тогда:
3х+4х+5х=720
12х=720
х=60дм
Значит:
СВ=60*3=180дм
АВ=60*4=240дм
АС=60*5=300дм