Сметану массой 3 килограмма 750 граммов разложили в 5 контейнеров,по 350 грамм в каждый ,и в

несколько контейнеров,по 500 грамм в каждый.Сколько получилось контейнеров со сметаной по 500 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Кристина.
Переводим в одну систему измерений 3750 грамм . 350*5=1750 грамм. 3750-1750=2000 грамм. 2000/500=4 контенера.