1. Приведите пример натурального числа большего 14 которое дел на 14 и дел на 8 2. За два дня

магазин продал 60 компактных дисков. В первый день было продано 2/5 этого кол-во. Сколько компактных дисков было продано во второй день. 3. Металл. брусок объёмом 30 см3 имеет масса 510 г. Определите массу бруска, сделанного из того же металла объёмом 40 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Куимова Анастасия.
1. 56
2. 1) 60\5*2=24(д.) продано в 1 день
    2) 60-24=36(д.) продано во 2 день
    Ответ:во 2 день было продано 36 компактных дисков.
3.1)510\30=17 плотность
   2)40*17=680(г)масса 2 бруска
   Ответ: масса 680 граммов.