Математика: хозяйка купила по одинаковой цене 7 кг яблок и 3 кг груш. По яблоки она заплатила на 56

грн больше, чем грушi.Скiлькы стоят яблоки и груши отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.
1) 7 – 3 = 4 (кг разница)
2) 56 :4 = 14 (рублей один килограмм)
3) 14 * 7 = 98 (рублей стоят яблоки)
4) 14 * 3 = 42 (рубля груши)
ОТВЕТ: 98 руб. стоят яблоки; 42 руб. стоят груши.
Отвечает Шестакова Ксения.
7-3=4кг разница
56:4=14рублей один килограмм
14×7=98 рублей стоят яблоки
14×3=41рубля грушi