Из 100 литров молока получили 8 кг сыра. сколько кг сыра можно получить из 5000 литров молока


Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.
1) 5000:100=50(р.) - во столько раз 5000 литров больше, чем 100 литров
2)50·8=400(кг)
Отвечает Кудряшов Кирилл.
5000÷100=50 - раз можно сделать
50×8=400 кг сыра можно сделать
Ответ: 400 кг