В треугольнике Авс угол С=90 Вс =4 Ас= 8 корней из 6 найти sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
SinA=BC/AB
AB=✓(AC²+BC²)
AB=✓((8✓6)²+4²)=
=✓(64*6+16)=✓400=20
sinA=4/20=1/5=0,2