С-CH4-Co2-CaCo3-Ca(HCO3)2-CaCl2 Осуществить превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Серажим Ксюша.
С-CH4-Co2-CaCo3-Ca(HCO3)2-CaCl2

С + 2Н2 = CH4
СН4 + 2О2 = CО2 (газ углек) + 2Н2О
СО2 + СаО = CaCo3 (карбонат кальция-мел, известняк)
CaCО3 + Н2О + СО2 = Ca(HCO3)2 (гидрокарбонат кальция)
Ca(HCO3)2 + 2KCl = CaCl2 + 2KHCO3