В 16 этажном доме на каждом этаже по 20 квартир.Всего в доме 27 однокомнатных квартир,54

двухкомнатные,а остальные трёхкомнатные.Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1)20*16=320 (квартир)- всего в доме
2) 27+54=81(квартира)-однокомнатньіе и двухкомнатньік
3) 320-81=239(квартир)
В доме 239 трехкомнатньіех квартир
Отвечает Прокопенко Иван.
Всего в доме 239 трёх комнатных квартир