Найдите неизвестное число обозначенное буквой: а) 1/2 + х = 5/6 б) у - 1/5 = 3/10 в) 5/6 - с =

1/3 С проверкой

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.
1/2+х=5/6
Х=5/6-1/2
Х=1/3
Проверка:
1/2+1/3=5/6

У-1/5=3/10
У=3/10+1/5
У=1/10
Проверка:
1/10-1/5=3/10


5/6-с=1/3
С=5/6-1/3
С=1/2
Проверка:
5/6-1/2=1/3
Отвечает Виницкий Даниил.
А)5/6-1/2 = 2/6
×= 2/6
1/2+2/6=5/6
б)y=1/2
1/2-1/5 =3/10
в)5/6-1/3=1/2
c=1/2
5/6-1/2=1/3