помогите задачу решить всего 1 тонна кортошки 1/5 отправили на чипсы 1/4 из оставшейся оставили

себе сколько кг корташки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
1т=1000кг
1)1000:5=200(кг)—на чипсы.
2)(1000-200):4=200(кг)—оставили себе.
3)1000-200-200=600(кг)
Ответ:осталось 600 килограммов картошки.
Отвечает Бужак Альона.
1 тонна =1000 кг
1/5 тонны = 200кг
200кг на чипсы 
остаток = 800кг
1/4 от 800кг = также 200кг
200кг оставили себе
осталось 600кг