Помогите решыть уровнение пожадуйста (Х-1,8) × (х+5)= 0 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
(x-1,8)*(x+5)=0
отсюда следует что  x-1.8=0 или  x+5=0
следовательно при
x=1,8
или при  x=-5
уравнение будет равно 0.
Отвечает Кузьмина Полина.
X²+5x-1.8x-9=0
x²+3.2x-9=0
D=b²-4ac=10.24+36=46.24=6.8²
x1=(-3.2+6.8):2=3.6:2=1.8
x2=(-3.2-6.8):2=-10:2=-5