Как решить уравнение (х+27)+х=145


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.
(х+27)+х=145

х+27+х=145

2х=145-27

2х=118

х=118:2

х=59
Отвечает Прокопьева Ника.

(x+27)+x+145 = 0

x+27+x+145 = 0

172 + 2*x = 0

2 x = -172

x = -172 / (2)
Получим ответ: x = -86