40 баллов. Цена ручки х рублей, цена карандаша дешевле на 0,85 рублей. Составте и решите

уравнение: стоимость 3 карандашей и 4 ручек равна 23,9 рубля. Срочно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
4х+3*(х-0.85)=23.9
4х+3х-2.55=23.9
7х=23.9+2.55
7х=26.45
х=529/140

но если ты все таки перепутал(а) .

3 ручки и 4 карандаша
3х+4*(х-0.85)=23.9
3х+4х-3.4=23.9
7х=23.9+3.4
7х=27.3
х=3.9
Отвечает Усамов Арсен.
4x+3x-0.85*3=23.9
7x=23.9+2.55
7x=26.45
x=26.45/7
x=3.7785714285714285714285714285714285...