Дам много балов.Задача.В5б классе учатся 30 детей.В столовой поварихи уронили тарелки.1Уронила 2

тарелки,вторая на 4 раза больше чем третья,а третья уронила на столько больше чем уронила 1 и2 вместе.Сколько тарелок осталось,если мальчик толкнул 4 повариху и она уронила на 2 тарелки меньше чем 1,2и3 повариха.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
1 повариха - 2 тарелки
2 повариха - 2 + 4 = 6 тарелок
3 повариха - 6 + 2 = 8 тарелок
4 повариха - 2 + 6 + 8 - 2 = 14 тарелок
так как детей 30, то и тарелок 30
2 + 6 + 8 + 14 = 30 тарелок
Ответ: разбились все тарелки.
Отвечает Зубова Ксюха.
1 повариха уронила 2 тарелки
вторая на 4 больше т.е. 2+4=6
третья столько сколько 1 и 2 т.е. 2+6=8
четвёртая уронила на две меньше чем 1,2 и 3 т.е. 2+6+8-2=14
всего они уронили 2+6+8+14=30
Уронили 30 тарелок, а раз учеников 30 то и тарелок было 30, а значит осталось 0 тарелок.
Ответ: Осталось 0 тарелок.