5 литр масла весят 4 кг сколько килограммов масла вместится в 12-литровое ведро А в 180 литр бочку

А 250 мл стакан какова вместимость 700-граммовой банки масла А 3-килограммового бидона с маслом

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Тина.
5/4 = 12/x
x= 4*12/5=9,6 кг - столько вместится в 12-литровое ведро

5/4 = 180/x
x=4*180/5=144 кг - столько вместится в 180-литровую бочку
Отвечает Самсонова Валерия.
Остаётся только списать и все !!!!