Массы шести посылок 15 кг, 16 кг, 18 кг, 19 кг, 20 кг, 31 кг. Масса трёх из них в два раза больше

массы двух других. Какова масса оставшейся 6-й посылки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.
15+16+18+19+20+31=119
Всего 119кг надо найти число которое делится на три,это будет 119-20=99
Соответственно посылка масса шестой посылки 20 кг
Остались две посылки 15+18=33 и три посылки 16+19+31=66